Ледяные поединки двух городов Камчатского края

09:10
1843

В прошлом году хоккеисты Петропавловска-Камчатского и Елизова решили провести между собой две товарищеские встречи дома и на выезде. Возраст участников был определен – от 50 лет и старше.

Эти встречи понравились зрителям, и наши «старички», что называется, тряхнули стариной, разошлись мирно, одержав по одной победе. В этом году по инициативе директора ДЮСШ края по хоккею с шайбой Александра Витенко встречу двух городов из-за отсутствия льда при сильной оттепели в Елизове решили провести в спортивном комплексе «Атмосфера». Формат матча был следующий: игра состоит из трех периодов по 30 минут, с каждой стороны выступают по 2 команды: ветераны 50 лет и старше и молодые хоккеисты 15–17-летнего возраста. Каждый период разбивался на 2 части по 15 минут: первые 15 минут играют ветераны, вторые – молодежь. При этом счет забитым шайбам велся общий, и так все три периода.

Команду ветеранов города Елизово представляли бывшие игроки команды мастеров класса Б «Гейзер» Чукалин, Иванов, Половинкин, Калинин, Витенко, Бессмертных, Яковлев, Мартынюк.

За краевую столицу выступали Трошин, Ванжуло, Чечускин, Шестаков, Зюзин, Мотин, Ситник, Мерный, Павлов, Василенко из разных команд города. Молодежь представляли воспитанники Василия Васина и Андрея Харламова. Команду Петропавловска назвали «Вулканом», а команду Елизова – «Гейзером».

В первом периоде в игре ветеранов победил «Гейзер» со счетом 2:1, отличились Половинкин и Витенко, из «Вулкана» – Ситник. У молодежи победил «Вулкан» со счетом 2:0 – отличились Шульга и Лущиков.

Второй период завершился настоящим разгромом: «Вулкан» уступил «Гейзеру» со счетом 1:5 на одну шайбу Шестакова, «Гейзер» ответил пятью – три забил Витенко, по одной Пархачев и Яковлев, молодежь разошлась с нулевой ничьей.

В третьем периоде ветераны разошлись мирно: на шайбу Витенко из «Гейзера» ответил дальним броском защитник Мотин, молодежь «Гейзера» забила одну шайбу усилиями Ерошкина, в итоге игра завершилась со счетом 9:5 в пользу «Гейзера».

Хочется отметить отличную игру Александра Витенко, на счету которого 5 забитых шайб, у Алексея Пархачева одна забитая шайба и две голевых передачи. Сильно разочаровала игра молодежки «Вулкана»: коллективной дружной игры не получилось, играли все разрозненно, торопливо, с огромным количеством индивидуальных ошибок (а ведь они являются бронзовыми призерами чемпионата города). Не было видно результативной атакующей игры у лучшего бомбардира чемпионата столицы Вячеслава Долганова, рано они уверовали в свою легкую победу.

Каждый молодой игрок из рук Александра Витенко получил небольшие памятные призы.