Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатка получит почти 600 млн рублей по программе сейсмоусиления

09:35
1370

Программа сейсмоусиления и расселения сейсмодефицитных домов на Камчатке будет продолжена. Для этих целей до 2020 года построят два дома на 270 квартир. Об этом в ходе традиционного приема граждан по «Скайпу» сообщила заместитель председателя Государственной Думы Ирина ЯРОВАЯ.

В пресс-службе депутата сообщили, что на прием к Яровой пришла жительница Петропавловска Татьяна Данилова, чтобы выяснить, когда расселят ее признанный сейсмодефицитным дом 11 на улице Свердлова.

«Яровая напомнила, что вместе с фракцией «Единой России» в Госдуме она решила на федеральном уровне вопрос о продолжении как минимум до 2020 года программы «Повышение устойчивости жилых домов», в рамках которой в том числе строят новое жилье. Согласовано предоставление Камчатке на сейсмоусиление и строительство нового жилья 598 млн рублей в 2018 году», – говорится в сообщении пресс-службы.

Присутствовавшие на приеме представители администрации Петропавловск-Камчатского городского округа заверили, что дом 11 на улице Свердлова попадает в программу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.