Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартует строительство дороги ТЭЦ-1 – ТЭЦ-2

13:45
2806

В Петропавловске-Камчатском начнется строительство объездной дороги от района ТЭЦ-1 до района ТЭЦ-2. Об этом сообщил глава ПКГО Виталий ИВАНЕНКО.

По словам мэра, в третьем квартале 2018 года начнется первый этап – работа по переносу сетей электро-, тепло- и водоснабжения, попадающих в зону строительства. Правительством края на эти цели выделены 40 млн рублей. «Мы начинаем реализацию строительства дороги-дублера для южной части города. Дорожное полотно длиной 7,5 километра соединит ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. В этом году стартует «нулевой» цикл – перенос сетей. Уверен, что новая объездная дорога не только поможет значительно разгрузить южный район, но и откроет новые перспективы для жилищного строительства: в бывшем Ленинском районе уже создана социальная инфраструктура, проложены коммуникации. Там уже построена современная поликлиника, восстанавливается парк на улице Индустриальной, ведется строительство Дома культуры, есть проект по строительству ФОКа на месте стадиона «Водник». Район станет весьма перспективным», – сказал Виталий Иваненко.

Проект строительства дороги прошел государственную экспертизу и получил положительную оценку. Его полная стоимость составляет порядка 2 млрд рублей в ценах 2018 года.

Напомним, что в утренние часы из-за большого количества автотранспорта в бывшем Ленинском районе формируется пробка. По данным ГИБДД, в настоящее время транспортная нагрузка здесь превышена почти в 4 раза.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.