Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юрий БАШМЕТ и «Солисты Москвы» выступят на Камчатке

14:10
1389

В театре драмы и комедии 18 апреля состоится концерт камерного оркестра «Солисты Москвы» под управлением народного артиста СССР Юрия БАШМЕТА.

«Юрий Башмет – музыкант с мировым именем, символ российского искусства. Он первым дал сольные концерты на альте в Карнеги-холле, Ла Скала, лондонском Барбикане, Берлинской филармонии и на других знаменитых площадках. Для Башмета писали выдающиеся композиторы, такие как Альфред Шнитке, Эдисон Денисов, Микаэл Таривердиев, София Губайдулина, Джон Тавенер, Гия Канчели, Александр Чайковский, Александр Раскатов. Юрий Башмету посвящено более 50 произведений», – рассказали представители министерства культуры края.

«Солисты Москвы» – единственный российский камерный оркестр, удостоенный премии «Grammy». Он был создан Юрием Башметом из талантливых молодых музыкантов – выпускников и аспирантов Московской консерватории. В репертуаре коллектива – обширный диапазон музыки разных стран и эпох.

Концерт начнется в 19.00. Билеты можно приобрести в кассах филармонии, театра драмы и комедии, а также колледжа искусств. Телефон для справок: 8 (415-2) 47-82-47.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.