Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты»

15:05
4240

В ФОК «Звездный» 17 февраля 12 лучших отрядов детских садов краевой столицы боролись за звание победителя традиционного смотра-конкурса строя и песни, посвященного Дню защитника Отечества.

Организаторами смотра-конкурса выступили депутаты Заксобрания края Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко, Андрей Лиманов и Евгений Ермоленко при поддержке управления образования администрации Петропавловска-Камчатского.

Татьяна Ткаченко рассказала, что история конкурса началась 3 года назад по инициативе благотворительного фонда «Молодежь. Камчатка. Спорт»: «Первый смотр-конкурс мы провели между дошкольными учреждениями 6, 8 и 4 округов и нашли горячую поддержку в управлении образования и других детских садах. Поэтому конкурс решено было сделать городским. Он проходит под девизом «Мы пока что дошколята, но шагаем, как солдаты». Мы рады, что ежегодно количество участников конкурса растет. Задолго до начала конкурса дети, родители, педагоги начинают подготовку: заказывают форму, выбирают командира и строевую песню. Сегодня мы видим, с каким восторгом ребята демонстрируют все, чему их научили педагоги. На мой взгляд, именно через такие мероприятия мы воспитываем у детей любовь к Родине. А возможно, это кого-то из них подвигнет к выбору профессии».

«С 6 по 9 февраля на четырех площадках дошкольных образовательных учреждений проходили отборочные туры. В них приняло участие более 300 воспитанников из 24 детских садов Петропавловска-Камчатского. В каждом из отборочных туров были определены по 3 лучших отряда, которые вышли в финал», – рассказал Андрей Стуков.

Конкурс получился ярким и зрелищным. Каждая команда представила свою программу. Жюри под председательством подполковника Сергея Привалова оценивало внешний вид участников, представление команд, выполнение строевых и командных упражнений, выполнение перестроений, строевую ходьбу, исполнение строевой песни и сложность программы.

Победителем смотра-конкурса по праву стал отряд центра развития ребенка – детского сада № 2. Ребятам вручили кубок, диплом и памятный приз. Второе место присудили отряду детского сада № 1. На третьем месте – отряд детского сада № 58. Их также наградили кубками, дипломами и памятными призами. Дипломы и призы получили все дошколята, принявшие участие в финале смотра-конкурса строя и песни.

«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты» 0«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты» 1«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты» 2«Мы пока что дошколята, а шагаем, как солдаты» 3

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.