Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН поздравил бойцов камчатских студотрядов

15:05
1456

Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН поздравил бойцов камчатских студенческих отрядов с Днем российских студенческих отрядов, который отмечается в нашей стране 17 февраля. Торжественное мероприятие, приуроченное к этой дате, состоялось во Дворце детского творчества в Петропавловске-Камчатском.

«Несколько лет назад было принято решение о возрождении студотрядовского движения на Камчатке. И сегодня я вижу, что нам это удалось. Иначе и не могло быть, ведь у этого движения на полуострове очень богатая история. Во всех значимых стройках, которые были на Камчатке, принимали участие стройотряды. Более того, на Камчатке был еще и комсомольско-молодежный строительный отряд Виталия Кручины, где работали не только студенты, но и просто камчатская молодежь. Камчатская ТЭЦ-2, птицефабрика «Пионерская», совхозы «Рассвет» и «Комсомольский» – это всё ударные комсомольские стройки, на которых всегда трудилась молодежь. Сегодня вы продолжаете эти славные традиции», – сказал Владимир Илюхин.

Глава региона пожелал бойцам камчатских студотрядов удачи в труде, отметив, что тот опыт, который они в настоящее время получают, обязательно пригодится им в жизни. Лучшим бойцам он вручил благодарности губернатора Камчатского края. В свою очередь, командир штаба Камчатских студенческих отрядов Дмитрий Шунькин поблагодарил главу региона за личное участие в возрождении студотрядовского движения на полуострове и вручил ему значок с дальневосточной студенческой стройки «Звезда» и благодарность от центрального штаба Российских студенческих отрядов.

Также лучшим бойцам были вручены благодарности министерства образования и молодежной политики края и камчатского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

«Студенческие отряды Камчатки стали известны не только на полуострове, но и за его пределами. Нам очень приятно, что всех желающих студентов мы можем трудоустроить, даем работу приезжим ребятам. На Камчатке всегда найдется достойная работа для тех молодых людей, которые ее не боятся», – сказал председатель камчатского регионального отделения молодежной общероссийской организации «Российские студенческие отряды» Дмитрий Тимофеев.

Движение студенческих отрядов в крае было возрождено в 2014 году по инициативе губернатора края. Всего за три года работы было трудоустроено около 470 студентов по различным направлениям. Они трудились в строительной, дорожной, педагогической и медицинской отраслях. Кроме того, представители Камчатских студотрядов принимали участие во всероссийской стройке космодрома «Восточный» в Амурской области и в межрегиональной студенческой стройке «Звезды» в Приморском крае, где добились высоких результатов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.