Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Одна из восьми: выбор за горожанами

07:55
1654
Такой может стать Аллея флота
Такой может стать Аллея флота

Мэрия представила горожанам дизайн-проекты территорий Петропавловска-Камчатского, одна из которых будет благоустроена уже в 2018 году.

В Петропавловске-Камчатском разработаны 8 дизайн-проектов территорий, одна из которых в приоритетном порядке будет благоустроена в 2018 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщила заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского Наталья Александрова.

«В единый день голосования, 18 марта, горожане смогут выбрать из 8 территорий ту, которая, по их мнению, должна быть благоустроена в этом году. Правильный выбор помогут сделать дизайн-проекты территорий, которые дают представление о том, как будет выглядеть желаемая территория после реконструкции. До этого дня у жителей города достаточно времени, чтобы определиться с выбором. Надеемся, что они будут также активны, как и при обсуждении, в ходе которого и были выбраны эти 8 территорий, составившие рейтинговый список», – сказала Наталья Александрова.

Дизайн-проекты рейтингового списка территорий можно увидеть на официальном сайте администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Напомним, что в ходе общественного обсуждения, которое проводилось в Петропавловске с 9 января по 9 февраля, собраны 15 867 анкет. Более 2,5 тысячи предложений поступило по иным местам, пространствам и территориям города.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал во всей России в 2017 году. В Петропавловске-Камчатском в рамках проекта были благоустроены 35 дворовых территорий и два общественных пространства: сквер на ул. Кирдищева и парк на ул. Индустриальной. Они стали местами притяжения горожан, там проводятся общегородские праздники. Следующим в плане реконструкции на 2018 год по выбору горожан стал памятник Славы пограничникам на площади Дзержинского. Он будет благоустроен в этом году. Оставшиеся 16 территорий вошли в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в Петропавловск-Камчатском городском округе на 2018–2022 гг.». Все они принимали участие в общественном обсуждении.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.