Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Быстрые касатки» плывут и кролем, и баттерфляем

08:00
3193

23 февраля в спортивном центре на ул. Автомобилистов, 55 состоялось спортивное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Наш бассейн очень удобен для начального обучения, его длина составляет 11,4 метра, а глубина – 1,6 метра, и это помогает детям бороться со страхом глубины. Соревнования, которые получили название «Быстрые касатки», проводились, чтобы укрепить интерес детей к спорту. Участие в состязаниях в бассейне приняли как старшие дети (которые занимаются полгода и дольше), так и младшие, чей стаж занятий плаванием составляет всего 2–3 месяца.

Старшим было предложено покорить дистанцию 11 метров баттерфляем (дельфин на груди, 22 м – работа ног лежа на спине, 44 м – кроль на груди). Дистанция для младших была такой же, задание включало плавание кролем, ныряние за номерными палочками (для тех, кто умеет опускаться на дно бассейна) и задержка дыхания на время (для тех, кто не умеет).

Победителями и призерами в младшей категории девочек стали: Софья Тонких – первое место, Владислава Ли – второе место, Алина Чистоедова – третье место. В младшей категории среди мальчиков: Сергей Пермяков – первое место, Артемий Ручкин – второе место, Георгий Горяев – третий результат. В старшей категории среди девочек ступеньки пьедестала заняли соответственно Арина Журавлева, Ирина Тимошенко, Мария Власова. Победителем среди старших мальчиков стал Тимур Лесков, второе и третье места разделили Никита Терешин и Андрей Охотнюк. Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и медалями.

В нашем спортивном центре это уже не первые соревнования. В дебютных заплывах принимали участие 15 детей, в нынешних – уже 25, и мы не собираемся останавливаться на этих цифрах и планируем проводить мероприятия с гораздо большим количеством участников. Дети после стартов выходят окрыленными, они готовы тренироваться с еще большим энтузиазмом. Спортивный азарт начинающих пловцов – это в том числе заслуга наших замечательных тренеров, воспитанников камчатской школы плавания Екатерины Щегальковой и Натальи Соломатиной. Они закладывают в детях любовь к плаванию, мотивируют их собственным примером и на каждой тренировке открывают все новые возможности у своих маленьких спортсменов и, конечно, верят в их будущие спортивные достижения!

Мы всегда рады приветствовать новых клиентов нашего центра, а наши тренеры всегда готовы профессионально обучить ваших детей плаванию.

Ждем вас по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Автомобилистов, 55. Обращайтесь по телефону 23-67-03.


Вадим ФРОЛОВ, генеральный директор ООО «Оптима-Спорт»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.