Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День выборов

09:10
2188

Камчатцы представили 39 рисунков на всероссийский конкурс плакатов Народного фронта «День выборов».

Из всех регионов страны участники прислали в оргкомитет более 6 тысяч работ. С лучшими из них скоро можно будет познакомиться на выставке в Музее современной истории России.

«Высокую активность проявили школьники из Вилючинска. Причем камчатцы творчески отнеслись к идее конкурса. Будем надеяться, что жюри по достоинству оценит их труд», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Камчатском крае Татьяна Смирнова.

Всего на конкурс в Москву были присланы 6 514 работ, из них больше в номинации «Школьники» (4 875), на 2 месте – «Любители» (1 269), на третьем – «Профессионалы» (260).

«Самыми популярными словами, которые использовали авторы плакатов, оказались слова «выбор», «будущее», «голосуем» и «выбирай», – отметила координатор конкурса «День выборов», член жюри Любовь Солдаткина. – А среди основных образов, встречающихся в работах, – ладони и руки, Кремль или Кремлевская стена, флаги и ленты в цветах российского флага, а также образы будущего, отраженные в детских лицах. Некоторые плакаты уже начинают размещаться на билбордах в разных регионах страны».

Она подчеркнула, что в творческом конкурсе выразили желание принять участие люди разных возрастов и профессий, было очень много детских рисунков. Самому молодому автору плаката всего 4 года, а самому старшему – 82 года.

Организаторы также рассказали, что наибольшее количество работ пришло из Саратовской области (644), Брянской области (536), Краснодарского края (365), Алтайского края (293), Кемеровской области (218), Самарской области (210), Курской области (187), Ярославской области (142).

Напомним, что конкурс «День выборов» Общероссийский народный фронт запустил совместно с Музеем современной истории России при поддержке «Русской медиагруппы» 23 января. Творческое состязание посвящено предстоящим выборам Президента страны 18 марта 2018 г. В связи с большим количеством поступивших заявок прием работ был продлен на сутки. Работы победителей конкурса можно будет увидеть на выставке в Музее современной истории России с 5 по 18 марта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.