Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Молодые профессионалы померяются мастерством

09:25
1374

В понедельник, 26 февраля, дан старт Второму региональному чемпионату «Молодые профессионалы». Торжественное открытие состоялось в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, сообщили в министерстве образования и науки края.

«Мы расширили перечень компетенций чемпионата. Если в прошлом году ребята состязались по 5 направлениям, то в этом году количество компетенций увеличено до 10. На этот раз участие в нем примут не только студенты и специалисты, но и школьники», – отметила министр образования и молодежной политики края Виктория Сивак.

Она отметила, что свои профессиональные навыки продемонстрируют повара, парикмахеры, электромонтажники, сварщики, программисты, предприниматели, учителя, воспитатели – всего более 80 человек. Чемпионат проходит на трех площадках в Петропавловске-Камчатском – в Камчатском выставочно-инвестиционном центре, политехническом техникуме и педагогическом колледже.

Чемпионат будет проходить до 1 марта включительно. 2 марта в Камчатском дворце детского творчества назовут имена победителей. Начало в 15.00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.