Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Здравоохранению в Корякии – шаговую доступность

08:35
1382

13 фельдшерско-акушерских пунктов и 8 отделений врачей общей практики предстоит построить на Камчатке в рамках реализации последнего послания Президента Федеральному Собранию.

Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике Законодательного Собрания Камчатского края Татьяна Ткаченко. По ее словам, все эти объекты необходимо построить в поселках Корякского округа и в Быстринском районе. «Строительство этих объектов уже предусмотрено утвержденной государственной программой развития здравоохранения в Камчатском крае, причем ранее в рамках этой программы уже был возведен первый ФАП – в Усть-Хайрюзове. В этом году заключен государственный контракт на строительство ФАПа в Аянке», – сказала Ткаченко.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин поставил задачу восстановить шаговую доступность в первичном звене здравоохранения. В населенных пунктах с численностью от 100 до 2 000 человек в течение 2018–2020 гг. должны быть созданы фельдшерско-акушерские пункты и врачебные амбулатории. В целом же, общие объемы расходов страны на здравоохранение, по словам Президента, должны увеличиться вдвое.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.