Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Задержаны в увеселительном заведении

08:50
1100

В минувшие выходные полицейские совместно с бойцами Росгвардии провели рейд по ночным клубам, барам и кафе краевого центра. В одном из заведений была обнаружена группа подростков.

Как сообщили УМВД по Камчатскому краю, рейд проводился в ночь с 10 на 11 марта. «Из увеселительного заведения, расположенного на улице Арсеньева, в дежурную часть первого отдела полиции были доставлены 19 подростков в возрасте от 14 до 17 лет. У одного из них медики констатировали алкогольное опьянение средней степени», – рассказали представители полиции.

Выпившего юношу доставили в больницу. Его привлекли к ответственности по административной статье – 20.21 («Появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Кроме того, наказание грозит его родителям по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию»). В МВД отметили, что родители остальных задержанных подростков также будут наказаны по этой статье.

«В порядке статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения» проверка проводится в отношении 24-летнего гражданина, организовавшего этот развлекательный клуб», – заявили представители полиции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.