Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новую ярмарку сельхозпродуктов построят в Петропавловске-Камчатском

09:10
1822

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай ПЕГИН и индивидуальный предприниматель Сергей МОНЖАРЕНКО подписали инвестиционный договор, целью которого является строительство ярмарки сельхозпроизводителей на Северо-Восточном шоссе на окраине Петропавловска-Камчатского. Ранее, как уже сообщалось, сделку одобрил совет директоров КРКК.

Корпорация предоставляет бизнесмену земельный участок с расположенными поблизости объектами инженерной и энергетической инфраструктуры, что значительно снижает расходы на строительство ярмарки. Инвестиции в создаваемый объект оцениваются в 82 миллиона рублей. Возводить объект предполагают из материалов, произведенных промышленными предприятиями Камчатки. Окончание строительства запланировано на декабрь 2019 года.

После возведения ярмарки камчатские производители сельскохозяйственной продукции получат в свое распоряжение удобные торговые точки на открытых и закрытых площадках, предполагающих реализацию наряду с привычными продуктами, выращенными на полях и фермах, живого скота и птицы. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории, транспортную развязку, стоянку для легковых и грузовых автомобилей. В планах также создание специального маршрута городского транспорта, связывающего город с сельскохозяйственной ярмаркой.

Николай Пегин, комментируя подписание инвестиционного договора, отметил, что КРКК кроме предоставления земельного участка обязуется оказывать партнеру услуги по сопровождению и реализации проекта для получения им преференционных мер поддержки бизнеса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.