Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вакансии для студентов и выпускников

08:50
1198

Как молодому специалисту найти работу по полученной специальности? Как получить опыт, найти временную или постоянную работу студенту? Мы подскажем один из ответов на эти вопросы.

В целях содействия занятости молодежи Федеральной службой по труду и занятости реализуется комплекс мер по разработке соответствующих сервисов информационно-аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru).

На портале создан специализированный раздел и сформирована база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций, в котором аккумулируются сведения о вакансиях для студентов и выпускников профессиональных учебных заведений со специальными условиями – неполная занятость для возможности совмещать работу и учебу, готовность работодателей к обучению на рабочем месте, возможность трудоустройства соискателя с неоконченным образованием.

Под стажировкой понимается свободное рабочее место или вакантная должность со следующими характеристиками:

– трудоустройство по срочному трудовому договору;

– неполная занятость (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя), позволяющая совмещать стажировку с обучением в образовательной организации;

– возможность трудоустройства соискателя с неоконченным образованием (продолжающим обучение в образовательной организации по программе среднего специального или высшего профессионального образования);

– готовность работодателя к обучению работника на рабочем месте.

Ни для кого не секрет, что работодатели зачастую не спешат нанимать молодых специалистов, объясняя это отсутствием у них необходимого опыта. Участие в стажировке – хороший шанс для студентов и выпускников найти работу по профессии, научиться применять полученные знания на практике.

Для работодателей стажировка – это возможность пополнить свою команду людьми с высокой мотивацией и далеко идущими карьерными планами, желающими овладеть практическими навыками, легко обучаемыми. Людьми, из которых можно вырастить отличных специалистов для компании. Стажировка позволит компании привлекать и отбирать наиболее квалифицированные кадры еще на этапе их обучения, влиять на качество учебного процесса, оценить на практике профессиональные навыки и глубину знаний кандидата.

Приглашаем работодателей принять участие в формировании базы стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций. Позаботьтесь заранее о подготовке кадров и формировании кадрового резерва для своего предприятия!

По всем вопросам можно обращаться в центр занятости населения Елизовского района по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, каб. 1, 10; тел.: 8 (415-31) 6-18-34, факс 8 (415-31) 6-21-63. E-mail: egczn@mail.kamchatka.ru.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.