Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатцев предупредили о смертельно опасном «Жиросжигателе DNP»

08:50
1065

Прокуратура Камчатского края предупреждает жителей региона об опасности употребления продукта «Жиросжигатель DNP».

В Европейском союзе уже зафиксированы 8 смертельных случаев при употреблении «Жиросжигателя DNP», содержащего химическое вещество 2,4-динитрофенол (ДНФ), сообщили в краевой прокуратуре.

Сообщается, что вещество ДНФ используется при производстве красителей (для пропитки дерева и тканей) и не предназначен для приема внутрь. «Жиросжигатель DNP» в Российской Федерации не разрешен к обороту как пищевой продукт, не зарегистрирован в качестве специализированного питания для спортсменов, лекарственного средства, биологически активной или пищевой добавки. Прокуратура Камчатского края предупреждает о необходимости отказаться от реализации, приобретения и употребления данного продукта», – рассказала старший помощник прокурора Камчатского края Лариса Шунина.

При наличии уже приобретенного продукта либо сведений о его реализации граждан просят обращаться в Роспотребнадзор и его территориальные органы, в том числе по номеру горячей линии в городе Петропавловске-Камчатском 8 (415-2) 46-19-84 либо в органы прокуратуры края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.