Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН поздравил Океанрыбфлот с 50-летним юбилеем

09:20
1820

Губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН поздравил коллектив ПАО «Океанрыбфлот» с юбилеем. 1 апреля 2018 года крупнейшему рыбопромышленному предприятию Камчатки исполнилось 50 лет.

В своем обращении к сотрудникам компании и ветеранам отрасли глава региона отметил, что за эти годы предприятие по праву стало одним из брендов Камчатского края.

«Океанрыбфлот» – это предприятие с устоявшимися традициями, завоевавшее заслуженный авторитет у коллег, доверие партнеров и потребителей. Это своего рода бренд, визитная карточка Камчатки – компания, которой по праву гордится наша рыбная промышленность, – сказал Владимир Илюхин. – Важно отметить, что коллектив одного из крупнейших предприятий бережно хранит традиции своих предшественников. Особые слова признательности – ветеранам и тем, кто своим трудом создавал доброе имя Океанрыбфлота, кто закладывал основы рыбацких династий и профессионального мастерства. Только истинные труженики моря знают, какой ценой дается слава Камчатки рыбацкой».

Особое внимание Владимир Илюхин обратил на участие Океанрыбфлота в социальной жизни региона.

«Предприятие уделяет большое внимание реализации значимых для полуострова проектов. Очень важно, что в компании чувствуют социальную ответственность за своих земляков и территорию, на которой еще долгие годы хотят работать и процветать. Желаю Океанрыбфлоту и впредь укреплять позитивный имидж региона и лидерские позиции в отрасли», – отметил губернатор.

Добавим, что история развития ПАО «Океанрыбфлот» началась в 1968 году. За 50 лет своего существования предприятие зарекомендовало себя в качестве крупнейшего поставщика высококачественной рыбопродукции как на отечественном, так и на мировом рынке.

На сегодняшний день рыбодобывающий флот предприятия представлен 14 большими морозильными траулерами, оснащенными современным, высокоэффективным навигационным, промысловым и технологическим оборудованием. Трудовой коллектив насчитывает более 2 900 работников, 2 350 из которых – специалисты морских профессий.


С юбилеем, Океанрыбфлот!

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО поздравил трудовой коллектив одного из ведущих предприятий рыбной отрасли «Океанрыбфлот» с 50-летием со дня образования.

1 апреля 2018 года полувековой юбилей отмечает ПАО «Океанрыбфлот» – одно из крупнейших рыбодобывающих предприятий не только Дальнего Востока, но и России. Предприятие возглавляет депутат Законодательного Собрания Камчатского края Евгений Новоселов.

Спикер краевого парламента Валерий Раенко направил трудовому коллективу Океанрыбфлота поздравление с юбилейной датой. В поздравлении говорится: «Флагман рыбной отрасли Дальнего Востока Океанрыбфлот – это гордость Камчатского края! Победные традиции, заложенные полвека назад, помогают достойно выполнять государственные задачи по обеспечению россиян высококачественной рыбной продукцией. Передовые технологии, профессионализм трудового коллектива и опытное руководство – вот три кита, на которых держится успех предприятия. Сегодня продукцию Океанрыбфлота знают и любят в десятках стран мира. А для камчатцев ваша компания является символом стабильности и социальной ответственности. Искренне благодарю за огромный вклад в возрождение престижа рыбацких профессий, формирование нового, современного облика рыболовецкого предприятия!

От всей души желаю Океанрыбфлоту дальнейшего процветания, судам – семь футов под килем, их экипажам – доброго здоровья. Пусть ваш нелегкий труд на благо отрасли и Камчатского края всегда будет успешным!»

В настоящее время в Океанрыбфлоте трудится около 3 тысяч специалистов рыбной отрасли. Флот предприятия составляет 20 единиц, в том числе 14 больших морозильных рыболовных траулеров. Объем годового вылова превышает 250 тысяч тонн сырца, это приблизительно 30 процентов от общего количества ресурса, добываемого камчатскими предприятиями. Продукция поставляется по всей стране – от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, а также за рубеж.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.