Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Как получить диплом ведущего университета мира?

09:05
1561

Краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости Елизовского района» информирует о государственной программе «Глобальное образование».

Указом Президента Российской Федерации от 28.12.2013 № 967 «О мерах по укреплению кадрового потенциала Российской Федерации» инициирована государственная программа финансирования обучения граждан Российской Федерации в ведущих зарубежных университетах с последующим трудоустройством в организациях-работодателях России «Глобальное образование».

Программа предусматривает выдачу грантов на обучение граждан Российской Федерации в ведущих зарубежных учебных заведениях по пяти приоритетным направлениям: научная деятельность, инженерные специальности (включая информационные технологии), медицина, образование и управление в социальной сфере.

Участниками программы могут стать граждане Российской Федерации, самостоятельно поступившие в ведущий зарубежный вуз из числа 288 предложенных учебных заведений, расположенных в 32 странах мира.

Обучение может проводиться по трем уровням подготовки – магистратура, аспирантура, ординатура.

Ключевым условием участия в программе является трудоустройство выпускников после прохождения обучения в одной из 550 организаций, зарегистрированных на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией и работа в организации не менее 3 лет. В список организаций-работодателей входят высшие учебные заведения, научные организации, промышленные предприятия и корпорации, медицинские организации. Выбрать организацию-работодателя из утвержденного списка можно самостоятельно.

Для участников программы предусмотрена компенсация стоимости обучения в учебном заведении, проезда к месту учебы и обратно, проживания, питания, учебной литературы, страховки и др.

По окончании обучения участники программы получают диплом ведущего университета мира, членство в клубе выпускников лучших университетов мира, работу в ведущих компаниях России. Дополнительную информацию о программе можно получить на официальном сайте программы –educationglobal.ru.

По всем вопросам можно обращаться в центр занятости населения Елизовского района по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. В. Кручины, д. 10, каб. 1, 10; тел. 8 (415-31) 6-18-34, факс 8 (415-31) 6-21-63; e-mail: egczn@mail.kamchatka.ru.

Найти информацию о вакантных рабочих местах или разместить информацию о вакантном рабочем месте вы можете на портале «Работа в России» (trudvsem.ru).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.