Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мильковский район отмечает 85-летие со дня основания

09:15
2458

Дорогие мильковчане!

Поздравляю вас с замечательным событием – 85-летием со дня образования вашего района!

У Мильковского района особая история – история удивительных человеческих судеб и больших дел. Именно здесь появились первые русские поселения.

Сегодня район успешно развивается и имеет все условия для жизни и работы: здесь строится новое жилье, завершено возведение ФОКа, открыта новая современная автостанция, возрождены популярные соревнования – сельские спортивные игры. Все эти успехи – поступательные шаги к тому, чтобы люди хотели жить и работать в селах родного района.

Особые слова хочется адресовать ветеранам, которые десятилетиями создавали основу развития муниципалитета, – людям, прошедшим Великую Отечественную войну, благодаря которым мы сегодня можем жить и работать на этой земле, труженикам тыла, которые в тяжелейших условиях помогали всей стране ковать Победу.

Мы строим большие планы на будущее по обеспечению благосостояния жителей и благоустройству территорий. Для их успешного осуществления у мильковской земли есть главное – замечательные трудолюбивые, гостеприимные люди. Именно вы, дорогие мильковчане, вносите свой вклад в процветание района, делаете его лучше, богаче, красивее. Мы все гордимся вашими успехами. Я искренне верю, что впереди у Мильковского района еще много новых славных страниц.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, достижения всех поставленных целей и уверенности в завтрашнем дне, а району – неизменного процветания и дальнейшего развития!

С юбилеем вас, дорогие земляки!


Владимир ИЛЮХИН, губернатор Камчатского края


Дорогие мильковчане! Земляки!

От имени Законодательного Собрания Камчатского края, регионального отделения партии «Единая Россия» сердечно поздравляю с замечательным юбилеем – 85-летием нашего любимого района!

В Мильковской долине всегда жили особенные люди! Увлеченные, целеустремленные, очень трудолюбивые и солнечные! Вам удалось создать вокруг атмосферу добра и созидания. Как невозможно остаться равнодушным к мильковским пейзажам, точно так же покоряют своим энтузиазмом, кипучей энергией и гостеприимством сами мильковчане. Ваша заслуга в том, что за последние годы район преобразился и возмужал. Вы были первопроходцами в возрождении строительства и сельского хозяйства в камчатской глубинке, вы дали новую жизнь развитию сельского спорта, задали высокую планку в краеведческой работе и культурной жизни. И во все, за что беретесь, вы неизменно вкладываете душу и огромную любовь к родной земле.

Впереди, без сомнения, новые победы, ведь окончание в ближайшие годы строительства трассы Петропавловск – Мильково откроет серьезные перспективы в экономике и туризме. Уверен, жителям долины по плечу любые задачи – ведь здесь свято чтят славные традиции предыдущих поколений, равняются на трудовые подвиги отцов и дедов. Горжусь, что много лет бок о бок трудился с вами! Без сомнения, Мильковский район еще не раз подтвердит славу передового, стабильно развивающегося и самого благоустроенного в Камчатском крае!

Крепкого всем здоровья, мира, радости, счастья и благополучия.


С уважением, Валерий РАЕНКО, председатель Законодательного Собрания Камчатского края, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.