Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Долги управляющих компаний края: антирейтинг от энергетиков

09:30
3003

ПАО «Камчатскэнерго» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг – управляющих компаний края. В него вошли 25 компаний-должников, которые попали в черный список энергетиков.

Узнать, есть ли в списке та или иная управляющая организация, можно на официальном сайте ПАО «Камчатскэнерго» – kamenergo.ru.

Антирейтинг составлен на основе данных по состоянию на 1 марта без учета начислений и оплаты за март. В него вошли организации, задолжавшие за поставленную тепловую и электрическую энергию от 14 до 100 и более миллионов рублей.

Среди лидеров – петропавловские УК «Камчатка», «Жилремсервис У», «МИГ-ЖКХ», «Комфортный дом», «Мой дом», «Управдомус». Елизовские – МУП «ЕГХ», «Город». Практически вся плата, поступившая от них, – исключительно по исполнительным листам, у некоторых долг превышает 100 миллионов рублей.

Также в рядах злостных неплательщиков «Камчатская УК», «Комфорт», «ЕГУК ПК», «Лидер», «Дом Петра и Павла», «ЕГУК СВ», «Дом 21 век», «Вулканный», «Партнер», «Камград-сервис» и другие компании, которые рассчитываются за потребленные свет и тепло крайне нерегулярно и в основном по решению суда.

Еще один крупный дебитор – ООО УК «УЖКХ». «Камчатскэнерго» вносит эту компанию в антирейтинг, поскольку УЖКХ является одним из наиболее энергоемких потребителей и долг в сумме более 100 миллионов – заметная брешь в бюджете ресурсника. В настоящее время с руководством компании сложились конструктивные отношения, заключено мировое соглашение, в марте на счет «Камчатскэнерго» поступило 18 миллионов рублей. ООО «УЖКХ» продолжает рассчитываться по долгам.

В список должников не вошли ныне не действующие компании-банкроты «Мой дом» и «Мой дом – ПК», общий долг которых превышает 300 (!) миллионов рублей. В отношении этих компаний продолжается процедура банкротства, в отношении руководителя возбуждено и расследуется уголовное дело.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.