Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Когда зацветут георгины?

08:10
1066

В Петропавловске-Камчатском идет подготовка рассады, которая будет высажена в городские клумбы. Планируется, что летом в краевой столице зацветет порядка 150 тысяч декоративных цветов.

Как рассказали в отделении цветоводства МУП «Спецдорремстрой», высевание рассады в теплице предприятия начинается еще в феврале. Сорта цветущих растений выбираются с учетом климатических особенностей Петропавловска.

«Для Петропавловска-Камчатского характерны значительные перепады температуры в дневное и ночное время, – говорит заместитель директора по цветоводству МУП «Спецдорремстрой» Александр Калугин. – Поэтому традиционно мы применяем цветы, более устойчивые к внешним воздействиям и долгоцветущие».

По словам Александра Калугина, 80 процентов от общего количества высаженных цветов составят бархатцы. Также краевую столицу украсят георгины и агератумы.

Озеленение города – это целый комплекс мероприятий. После высадки в начале июня растениям будет необходим уход в виде полива и прополки в течение всего периода цветения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.