Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Что впечатлило корейских бизнесменов?

08:55
1734

Хорошо известная многим камчатским рыбопромышленникам логистическое АО «Славтранс-Сервис», занятое поставками морепродуктов с Дальнего Востока в центральные регионы страны, в этот раз выступило в несколько необычном для себя качестве. На своей площадке оно организовало переговоры Корпорации развития Камчатки с топ-менеджерами одной из крупнейших южнокорейских фирм – Dаelim, которая отмечает в этом году 80-летие.

Компания, имеющая совместные предприятия на территории Российской Федерации, работает в нескольких отраслях промышленности. Ее интересы распространяются на инфраструктурное, промышленное и гражданское строительство, энергетику и нефтехимический сектор, консалтинговые и инвестиционные услуги.

Последние направления деятельности Dаelim стали основной темой переговоров ее представителей с Корпорацией развития Камчатки. КРКК представила подробную информацию об экономическом, природном, логистическом и инвестиционном потенциале края, об условиях ведения бизнеса на его территории и мерах поддержки, предоставляемых иностранным предпринимателям, в том числе в рамках таких механизмов, как территория опережающего развития и свободный порт Владивосток.

Более подробно представители Корпорации развития Камчатки рассказали об инвестиционных проектах, инициированных и сопровождаемых КРКК. Среди них ТРК «Петропавловская гавань», «Центр по обработке продуктов быстрыми электронами», «Промышленный парк «Дальний» и некоторые другие.

Корейская компания проявила серьезную заинтересованность в сотрудничестве с регионами ДФО и особенно – с Камчаткой. Менеджеры Daelim выразили намерение совершить деловую поездку в наш регион.

Интерес корейских предпринимателей к региону, его экономическим и инвестиционным возможностям подогрела демонстрация «Славтранс-Сервисом» хранящейся на стеллажах ее холодильных мощностей высоколиквидной продукции рыболовецкого колхоза имени Ленина, ООО «Тымлатский рыбокомбинат», ООО «Восточный берег» и других камчатских предприятий.

«Наши переговоры с компанией, общие активы которой превышают 6 миллиардов долларов и которая имеет продуктивный опыт работы в России, представляют интерес для всего региона, – подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин. – В ходе планируемого визита менеджеров Daelim на полуостров КРКК постарается организовать для них встречи с руководством края, со значительным кругом камчатских предпринимателей, познакомить с перспективными инвестиционными площадками разных отраслей экономики и социальной сферы».

На снимке: складские помещения АО «Славтранс-Сервис»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.