Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В ДОЛ «Волна» построят новые корпуса

09:05
1780

Резидент ТОР «Камчатка» ООО «ДОЛ «Металлист» приступил к строительству новых современных корпусов детского оздоровительного лагеря «Волна» для круглосуточного пребывания детей. Об этом сообщили в министерстве образования и молодежной политики края.

Реализация проекта стала возможной благодаря государственной поддержке со стороны краевого правительства в виде субсидии для субъектов малого и среднего предпринимательства.

«Здоровье и отдых детей – одна из наших приоритетных задач. Правительство Камчатского края всегда уделяет особое внимание организации и проведению детских оздоровительных кампаний. Рекреационные возможности региона и новые меры поддержки инвесторов, а также субсидии, выделяемые сегодня субъектам малого и среднего предпринимательства, позволяют нам развивать это направление. Строительство новых корпусов ДОЛ «Волна» позволит лагерю уже в следующем году увеличить количество отдыхающих в два раза», – отметил губернатор края Владимир Илюхин.

Для полноценного отдыха детей в лагере есть вся необходимая инфраструктура: комфортные спальные корпуса, плавательный бассейн с термальной водой, столовая, современные обустроенные спортивные площадки.

«Сегодня отдых в оздоровительных лагерях Камчатского края становится все более популярен. Это происходит в том числе и потому, что 90 процентов средней стоимости путевок субсидируется из краевого бюджета и родители платят за них порядка 11 000 рублей. В условиях повышающегося спроса многие собственники задумываются о том, чтобы увеличить количество мест для отдыха и оздоровления», – рассказала заместитель министра образования и молодежной политики Камчатского края Александра Короткова.

Строительство новых корпусов даст возможность в два раза увеличить количество отдыхающих, организовать дополнительные смены в самом современном детском оздоровительном лагере Камчатки и создать дополнительные рабочие места.


По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.