Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке вновь стартует акция «Спасибо деду за Победу!»

07:15
1775

Первое заседание оргкомитета акции, организаторами которой выступили депутат Законодательного Собрания края Александр ДОЛГУНКОВ, Молодежная палата Камчатского края и общественник Людмила МОСКВИЧЕВА, состоялось накануне в Петропавловске.

Как сообщил Александр Долгунков, конкурс на лучшее оформление личного автотранспорта в военно-патриотической тематике «Спасибо деду за Победу!» проводится на Камчатке с 2012 года. В этом году смотр тематически оформленных автомобилей состоится 5 мая. Победителей определяют в нескольких номинациях: «Лучший легковой автомобиль», «Лучший джип», «Лучший профессионально оформленный автомобиль», «Лучший мотоцикл», а также учрежден приз зрительских симпатий.

«В этом году мы добавили также две новые номинации – «Лучший военный костюм» и «Самый маленький солдат», где оценивать будут как водителей, так и пассажиров транспорта, подготовленного на конкурс», – сообщил Александр Долгунков.

Организаторы акции планируют, что 5 мая колонна украшенных автомобилей направится из Петропавловска-Камчатского к памятнику «Здесь начинается Россия». По пути следования будет сделано несколько остановок для раздачи георгиевских лент. Далее участники проследуют в Елизово, где состоится народный праздник «Спасибо деду за Победу!». Горожане, независимое жюри и гости праздника выберут пять самых красиво украшенных автомобилей и двух участников в лучших костюмах.

Организаторы акции приглашают камчатцев принять участие в автопробеге. Заявки можно подать по телефону 8-900-444-33-33 (WhatsApp).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.