Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юные музыканты завоевали награды Молодёжных Дельфийских игр

08:20
1303

Юные камчатские музыканты завоевали престижные награды XVII Молодежных Дельфийских игр, которые проходили во Владивостоке 20–25 апреля.

Как рассказали в министерстве культуры края, конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств.

«Чтобы попасть на всероссийский этап конкурса, ребята сначала проходили отбор в муниципалитетах, потом – на уровне регионов. В этом году в состав делегации для участия в конкурсных испытаниях от Камчатки вошла студентка отделения народных инструментов Юлия Живодрова (домра) и ученик детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств Ярослав Быков (балалайка), а также ученица детской музыкальной школы № 5 краевого центра Арина Новикова», – рассказали представители министерства.

Они добавили, что все участники проявили себя как яркие, одаренные и талантливые исполнители. По итогам выступлений Юлия Живодрова стала обладателем серебряной медали XVII Дельфийских игр России. Ярослав Быков и Арина Новикова награждены дипломами.

Стоит отметить, что юные камчатские музыканты, художники и танцоры уже не впервые с честью представляют искусство нашего региона на Молодежных Дельфийских играх России и неоднократно удостаивались золотых, серебряных и бронзовых наград, а также дипломов престижного фестиваля.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.