Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Копия Знамени Победы – на пике Пионерском

09:15
1523

Депутат Заксобрания края Владимир АГЕЕВ вместе с курсантами КамчатГТУ совершил восхождение на пик Пионерский в честь Дня Победы.

На пик Пионерский (высота – 830 м) поднялись более 100 курсантов и студентов Камчатского государственного технического университета в сопровождении преподавателей. Акция прошла при поддержке краевого парламента.

Участников напутствовал Владимир Агеев: «Сегодня мы совершаем восхождение в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и водружаем копию Знамени Победы и флаг России как символ передачи эстафеты по сохранению мира от ветеранов молодому поколению».

Перед подъемом на вершину участники акции исполнили песню «День Победы», после чего водрузили на пике Пионерском копию Знамени Победы, флаги СССР и Российской Федерации. В мероприятии приняли участие ветераны трудового фронта и ветераны комсомола Камчатки.

Акция была организована кафедрой истории и философии КамчатГТУ при поддержке Законодательного Собрания и министерства спорта края. Как сообщил доцент кафедры истории и философии КамчатГТУ Владимир Краюшкин, в рамках открытого военно-патриотического проекта «Знамя Победы» эта акция перед 9 Мая проводится уже в четвертый раз. Он добавил, что в рамках проекта будет проведена конференция «Патриотами не рождаются – патриотами становятся» и другие мероприятия.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.