Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поклонимся великим тем годам!

10:10
992

Торжественное возложение цветов в честь празднования Дня Победы состоялось в Петропавловске-Камчатском. Отдать дань памяти тем, кто погиб в боях за освобождение мира от фашизма, кто воевал на фронтах и трудился ради Победы в тылу, пришли порядка 1 000 человек. Среди них – ветераны Великой Отечественной войны, представители правительства и Законодательного Собрания края, администрации городского округа, военных структур и духовенства, общественных организаций, а также школьники и студенты.

Почетным участникам мероприятия – ветеранам Великой Отечественной войны – дети вручили цветы.

«У нас есть обязанность – сохранить память об этой великой трагедии и о Великой Победе. Огромная благодарность – ветеранам, всем защитникам нашей страны за их подвиг, мужество, волю к жизни», – сказала в своем выступлении первый вице-губернатор края Ирина Унтилова.

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко выразил глубокую признательность ветеранам войны и участникам трудового фронта.

В Парке Победы звучали стихи и песни, посвященные подвигу народа в Великой Отечественной войне. В течение всего мероприятия у монумента «Вечный огонь» проходила смена Почетного караула.

После минуты молчания прошло возложение цветов к мемориалу с именами павших воинов-камчатцев. В этот день торжественное возложение цветов также прошло и возле памятника генерал-губернатору Василию Завойко.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.