Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Петропавловск-Камчатский – в объективах фотокамер

08:25
1343

24 мая в Камчатском художественном музее начнет работу фотовыставка «Город Петропавловск-Камчатский – ракурс вдохновения».

В экспозицию войдут фотографии членов народного фотоклуба «Камчатка», а также работы начинающих фотографов. Об этом рассказали в краевом министерстве культуры.

В экспозиции будут представлены более 60 фотографий, на которых запечатлены виды краевого центра с различных точек съемки и в разное время.

«Без преувеличения можно сказать, что Петропавловск-Камчатский находится в одном из самых красивых мест мира с уникальным ландшафтом, соединяющим величественные вулканы и просторы Авачинской губы. В то же время город располагается на территории со сложным рельефом, где перепад высот составляет более 500 метров от уровня моря до вершины горы Раковой. Камчатские фотографы созданием выставки хотят обратить внимание на особенности города как города лестниц, города с террасной застройкой склонов сопок, города-порта, окруженного прекрасной природой», – сказали представители министерства.

Добавим, открытие выставки состоится 24 мая в 17.00. Вход на открытие свободный, стоимость входного билета в дни работы экспозиции составит от 40 до 80 рублей. Телефон для справок 8 (415-2) 42-42-88.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.