Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Награды камчатским школьникам-интеллектуалам

09:10
1970

В Камчатском дворце детского творчества прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в краевом министерстве образования и молодежной политики.

С успешным выступлением на интеллектуальных состязаниях школьников, а также их педагогов и родителей поздравили заместитель председателя правительства края Владимир Пригорнев и министр образования и молодежной политики региона Виктория Сивак.

В этом году свои знания по общеобразовательным предметам в рамках регионального этапа олимпиады показали 749 учеников школ 11 муниципальных образований Камчатского края.

«На региональном этапе олимпиады высокие результаты показали учащиеся средней школы № 33 с углубленным изучением отдельных предметов Петропавловска-Камчатского, средней школы № 42 и гимназии № 39 краевого центра, а также елизовской средней школы № 8. По его итогам 12 камчатских школьников представили край в финале соревнований. Двое наших ребят – Игорь Коркин и Елизавета Чибор – стали призерами заключительного этапа олимпиад по физике и ОБЖ», – рассказали представители министерства.

В торжественной обстановке ребят наградили дипломами и подарками. Педагоги были отмечены благодарственными письмами. Напомним, победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады получают преимущество при поступлении в высшие учебные заведения по профильному направлению.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.