Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

За здоровый образ жизни

09:20
1560

В понедельник, 21 мая, подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Камчатского края и Петропавловской и Камчатской епархией. В церемонии подписания приняли участие первый вице-губернатор региона Ирина УНТИЛОВА и архиепископ Петропавловский и Камчатский АРТЕМИЙ.

В документе речь идет преимущественно о сотрудничестве сторон в утверждении трезвости, профилактике пьянства и алкоголизма, а также пропаганде здорового образа жизни.

«Сегодня необходимо привлекать внимание общественности, в особенности подрастающего поколения, к проблемам, связанным со здоровьем человека, его привычками и образом жизни. Одним из важнейших аспектов здорового образа жизни является сознательный отказ от табакокурения, приема алкоголя и наркотических средств. Надеюсь, что подписание данного соглашения позволит нам вместе достичь большего результата в оздоровлении нации», – отметила Ирина Унтилова.

В рамках соглашения стороны займутся совместной деятельностью по духовно-нравственному просвещению на территории края. Так, будут проведены конференции, семинары и круглые столы по повышению заинтересованности населения в ведении трезвого образа жизни и охране здоровья. Особое внимание будет уделено социальному сопровождению граждан, их семей и развитию волонтерского движения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.