Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Спектакли театра кукол – в районах края

08:20
1833

Накануне Международного дня защиты детей, с 24 по 29 мая, выездная бригада Камчатского театра кукол посетила Мильковский и Усть-Камчатский районы с гастрольной программой.

Утром 24 мая артисты и команда проекта (всего 12 человек) на двух автобусах выехали из Петропавловска и прибыли в Мильково, где в этот же день в местном Доме культуры показали концерт для взрослых. 25 мая театральная труппа сыграла спектакль «Три поросенка» для маленьких зрителей.

Следующим пунктом гастрольной программы стал поселок Ключи, где 26 мая состоялся показ детского спектакля, после которого для зрителей были организованы семейные викторины, конкурсы с вручением призов победителям и подарков юным театралам. Также для детей в фойе выступили ростовые куклы. Выступление ростовых кукол продолжилось на центральной площади поселка, где любой желающий мог с удовольствием сфотографироваться с любимыми героями сказок и мультиков.

27 мая детская театрализованная программа была представлена юным жителям Усть-Камчатска, а вечером артисты театра порадовали уже взрослую публику.

Выезд театральной труппы в отдаленные районы стал возможен благодаря государственной программе Камчатского края «Семья и дети Камчатки», утвержденной правительством региона.


Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.