Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

100 тысяч рублей – на поощрение школьников и студентов

07:30
1289

Экскурсию в Дом занимательной науки и творчества «Интересариум» и «Вулканариум» подарили школьникам депутаты Заксобрания края Анатолий КИРНОСЕНКО и Владимир АГЕЕВ. В первый день лета музейный комплекс посетила группа учеников 6–7-х классов школы № 24.

«Сегодня – экскурсия для школьников, которых по итогам учебного года поощрили за хорошую учебу и активную общественную работу. На эту образовательную программу мы с депутатом Владимиром Агеевым выделили в рамках депутатских наказов 100 тысяч рублей. Всего по ней в течение года 167 школьников и студентов из избирательного округа № 2 бесплатно посетят «Интересариум» и «Вулканариум». Посещение этого необычного музея, как правило, очень нравится детям, является стимулом изучать дальше точные науки. Мы посчитали, что это правильный путь, и общественный совет округа при распределении средств депутатских наказов на 2018 год поддержал нас», – рассказал Анатолий Кирносенко.

Он также отметил, что, обсуждая программу депутатских наказов уже на 2019 год с общественным советом, было решено продолжать данное направление, поддерживая Дом занимательной науки «Интересариум» и «Вулканариум», поощряя активных учеников и студентов сертификатами на бесплатное посещение этих комплексов.

«Мы часто говорим о том, что такое социальный бизнес и как он должен помогать, в том числе образованию. И вот сегодня яркий пример: Дом занимательной науки и техники «Интересариум» проводит экскурсию для группы школьников. Подобные экскурсии намечено провести не только для школьников, но и для студентов вузов и техникумов», – добавил депутат Владимир Агеев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.