Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Недоросли столкнули с откоса и подожгли автомобиль

07:55
982

В Вилючинске полицейские выяснили, кто столкнул с откоса и поджег иномарку. «Героями» оказались трое местных молодых людей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю, днем 2 июня в дежурную часть вилючинского отдела полиции поступило заявление от 49-летнего местного жителя. Принадлежащую ему машину «Дэо-Тико», которая была припаркована у одного из домов по улице Гусарова, подожгли в ночь с 1 на 2 июня.

В ходе работы по заявлению полицейские установили, что к повреждению иномарки причастны трое молодых людей в возрасте от 17 лет до 21 года. Как выяснилось, молодые люди, гуляя ночью по городу, увидели автомобиль, стоявший рядом с небольшим обрывом. Один из парней предложил столкнуть иномарку и посмотреть, что произойдет. Втроем молодые люди столкнули машину с откоса, затем спустились вниз, пояснили в УМВД.

Автомобиль упал на крышу, и в машине открылся багажник. Подойдя к иномарке, самый младший из компании зажигалкой поджег обшивку. Позже тушить горящий автомобиль пришлось пожарным.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», добавили в МВД.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.