Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дружеские матчи – в поддержку мундиаля

07:30
1383

Чемпионат мира по футболу придаст новый импульс развития этому виду спорта на всех уровнях, считает депутат Заксобрания края Светлана ГАЛЯНТ.

Светлана Галянт приняла участие в торжественном открытии спортивных мероприятий в поддержку чемпионата мира по футболу – 2018. Дружеские турниры среди юных футболистов прошли 15 июня на искусственном поле стадиона «Спартак» в Петропавловске. Также для болельщиков были организованы спортивные конкурсы и викторины.

«На Камчатке футбол – самый массовый и популярный вид спорта. Им в нашем регионе на регулярной основе занимаются около 11 тысяч человек. В секциях шести спортивных школ футболом занимаются более тысячи детей, в том числе и те ребята, которые сегодня принимают участие в соревнованиях в двух возрастных группах, младшей и старшей», – сказала, открывая это мероприятие, и. о. министра спорта края Наталья Глубокая.

«Чемпионат мира по футболу – знаковое событие для всей спортивной жизни. Без сомнения, благодаря мундиалю российскому футболу будет придан новый импульс развития на самых разных уровнях, и в клубы, секции, на стадионы придут новые люди, увлеченные футболом. А сейчас нашим спортсменам нужна поддержка на уровне всей страны. И мы собрались здесь сегодня, чтобы товарищескими матчами, задором и энтузиазмом показать нашу солидарность с футбольной сборной страны. Россия, вперед!» – приветствовала собравшихся депутат Заксобрания края, многократная чемпионка по самбо Светлана Галянт.


Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.