Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты села Соболево самораспустились

07:45
1465

Собрание депутатов Соболевского сельского поселения в ходе сессии 15 июня приняло решение о самороспуске – досрочном прекращении своих полномочий с 17 июля с. г.

Как рассказали в министерстве территориального развития края, это решение было принято с целью реализации ранее внесенных изменений в устав сельского поселения, согласно которым полномочия администрации сельского поселения будут возложены на администрацию Соболевского муниципального района.

«Это позволит сократить управленческий аппарат, расходы бюджета на его содержание и направить сэкономленные средства на решение наиболее насущных вопросов местного значения. Стоит отметить, что сократятся расходы не только на оплату труда муниципальных служащих, но и содержание используемых административных зданий и помещений. Практика показывает, что нет нужды содержать два аппарата управленцев, чтобы эффективно решать вопросы местного значения», – сообщили представители министерства.

В министерстве уверены, что объединение руководства сельского поселения и муниципального района в одной администрации положительно повлияет на качество проводимой работы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.