Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заключённый получил дополнительный срок за оскорбление судьи

08:05
1113

33-летнему заключенному камчатской колонии добавили срок за оскорбление судьи. Ранее мужчина был осужден за покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

В четверг, 21 июня, уголовное дело рассматривалось в Елизовском районном суде. 33-летнего заключенного колонии обвиняли по части 1 статьи 296 УК РФ («Угроза убийством судье, участвовавшему в отправлении правосудия, в связи с рассмотрением дел в суде») и части 2 статьи 297 УК РФ («Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи»).

«В ходе судебного заседания установлено, что 1 марта 2018 года подсудимый, выслушав приговор, которым он признан виновным в дезорганизации деятельности исправительной колонии, высказал угрозу причинения вреда здоровью судье, а также оскорбил судью в грубой нецензурной форме. Вину свою подсудимый не признал, в судебном заседании вел себя вызывающе. Суд признал его виновным по инкриминируемым преступлениям и, присоединив неотбытую часть наказания по предыдущим приговорам, назначил окончательное наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима», – сообщили представители краевой прокуратуры.

Подсудимый с 2009 года отбывает наказание в колонии строгого режима по приговору суда Кабардино-Балкарской Республики, который признал его виновным в покушении на убийство и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и назначил 16 лет лишения свободы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.