Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Преступления в сфере незаконного оборота наркотиков: минус 16 процентов

08:20
1133

По итогам первой половины 2018 года в Камчатском крае отмечено снижение количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Об этом говорилось на очередном заседании краевой антинаркотической комиссии, которое прошло под председательством губернатора края Владимира ИЛЮХИНА.

Участие в работе комиссии также приняли руководители исполнительной и законодательной власти региона, представители правоохранительных ведомств и учреждений здравоохранения.

В повестку дня вошли вопросы противодействия и профилактики наркомании, а также повышения эффективности механизмов правового побуждения больных наркоманией к лечению и реабилитации.

Глава региона отметил, что хотя обстановка в сфере борьбы с наркопреступностью в регионе остается напряженной, благодаря совместной работе органов власти и правоохранительных структур число подобных правонарушений за первую половину 2018 года сократилось на 16 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Одной из главных задач остается повышение эффективности профилактики преступлений и правонарушений среди молодежи. Для этого важно не только сохранить последовательность и преемственность в нашей работе, но и усилить межведомственное взаимодействие всех структур», – сказал Владимир Илюхин.

По данным УМВД России по Камчатскому краю, почти 72 процента преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, зарегистрированных в первой половине текущего года, приходятся на центральную агломерацию региона. «За отчетный период на территории края зарегистрировано 167 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, за аналогичный период прошлого года – 199. Из незаконного оборота изъят 1 141 грамм наркотических средств», – сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю Максим Ленчик.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.