Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Театр драмы: лето – время масштабного ремонта

08:35
1205

Артисты и работники цехов Камчатского театра драмы и комедии 26 июня отправились в отпуск. Однако работа в учреждении будет продолжаться все летние месяцы: в июле и августе в помещениях театра будет проведен масштабный ремонт.

«Театральное оборудование и помещения для зрителей активно эксплуатируются в течение всего сезона. Их состояние ежегодно проверяют, и в случае необходимости принимаются меры по улучшению материально-технического состояния нашего театра. Так, в предыдущие годы ремонт затронул механизм круга сцены, артистические грим-уборные, зрительское фойе», – прокомментировали представители министерства культуры региона.

Этим летом в театре будут отремонтированы выносные софиты зрительного зала и театральное оборудование сцены. На эти цели из краевого бюджета учреждению выделено 6 миллионов рублей в рамках действия региональной государственной программы «Развитие культуры в Камчатском крае».

В период проведения ремонтных работ помещение театра будет закрыто для всех мероприятий. Первые коммерческие концерты и спектакли, а также праздничные мероприятия пройдут на сцене театра только в сентябре. А уже в середине октября артисты театра встретят зрителей новым спектаклем на обновленной сцене!

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.