Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Агрессивный медведь пугает людей вблизи Петропавловска

07:30
1239

В ночь на 28 июня в районе СНТ «Свет» и «Жемчужина» неподалеку от расположенной в Петропавловске-Камчатском лыжной базы «Лесная» был замечен агрессивно настроенный медведь.

По информации краевого агентства лесного хозяйства и охраны животного мира, зверь обошел несколько участков и стал ломиться в двери одного из домов садово-некоммерческого товарищества «Свет», где в тот момент находилась владелица участка.

«К счастью, проникнуть внутрь ему не удалось. В ту же ночь он посетил СНТ «Жемчужина» и распугал ночевавших в лесу людей в районе озера Плоского. Там же в начале июня предположительно этот же зверь, пытаясь сблизиться, загнал на дерево мужчину. Данная особь имеет явно сниженный порог избегания человека и предрасположена к конфликтам. В настоящее время принимаются меры к выслеживанию и отстрелу опасного хищника», – пояснили представители агентства.

В ближайшее время гражданам рекомендуется воздержаться от посещения лесных массивов к северо-востоку от Петропавловска, от лыжной базы «Лесная» до поселка Нагорного, и передвижения в них пешком без крайней необходимости. Кроме того, при любом пребывании в лесу при себе следует иметь средства отпугивания хищников.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.