Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Валерий РАЕНКО: Пусть вам всегда ярко светит звезда рыбацкой удачи

07:40
1361

Председатель Законодательного Собрания края Валерий РАЕНКО принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летнему юбилею одного из старейших предприятий рыбной отрасли Камчатки – РКЗ-55.

Праздник прошел 6 июля в поселке Озерновском Усть-Большерецкого района. Поздравить сотрудников предприятия, которое является одним из ведущих на полуострове, приехали также губернатор края Владимир Илюхин, депутаты Заксобрания, представители правительства региона, духовенства, СМИ.

«Завод вписал немало славных страниц в историю Камчатки рыбацкой. Были непростые времена, но одно всегда оставалось неизменным – высокое качество производимой продукции. Сегодня РКЗ-55 – мощное предприятие, один из флагманов рыбной отрасли полуострова. Флот, современный завод, береговая инфраструктура, коллектив единомышленников-профессионалов – все это позволяет завоевывать трудовые победы. Не секрет, что Озерновский РКЗ-55 известен не только за пределами Камчатки, но и за рубежом. На внешнем и внутреннем рынках по праву ценится безупречное качество вашей продукции», – сказал, поздравляя собравшихся, спикер краевого парламента В. Раенко.

Он особо отметил, что предприятие-юбиляр – пример социально ответственного бизнеса. РКЗ-55 активно содействует в развитии поселка и района, вносит весомый вклад в экономику региона, занимается широкой благотворительной деятельностью, помогает людям.

«От всей души желаю хороших уловов и процветания предприятия! Здоровья, счастья, благополучия вам и вашим семьям! Пусть всегда ярко светит звезда рыбацкой удачи!» – пожелал В. Раенко. Он также вручил награды и памятные подарки работникам предприятия.

«90 лет – достаточно серьезный возраст для предприятия. Наш завод проверен временем. Именно люди, работавшие когда-то и работающие сейчас, подняли предприятие на тот уровень, на котором он сейчас находится. Я искренне благодарен за ваш труд, за то, что вы созидали и развивали наш завод и производство. Без вашей помощи не было бы РКЗ-55 – того мощного, сильного предприятия, с которым считаются в рыбной отрасли нашей страны и даже за рубежом», – поблагодарил сотрудников фирмы генеральный директор РКЗ-55 Сергей Барабанов.

Яркий и красочный концерт в честь юбилея показали художественные коллективы из Петропавловска-Камчатского, а также дети поселка Озерновского. Трансляцию торжественного мероприятия, которое проходило в физкультурно-оздоровительном комплексе, жители поселка могли посмотреть на большом экране, установленном на футбольном поле. Подарком от РКЗ-55 всему Озерновскому стал концерт группы «Непара». Праздник закончился великолепным фейерверком, который организовали специалисты из краевого центра.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.