Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Андрей СТУКОВ: Дети довольны, и это главное!

09:00
2091

Проверку работы детского лагеря дневного пребывания в одной из школ 8-го округа провел на прошлой неделе краевой депутат Андрей СТУКОВ.

Основной целью рабочего визита народного избранника стала проверка условий пребывания детей в пришкольном лагере. Депутат встретился с руководством лагеря и педагогическим персоналом, пообщался с ребятами, осмотрел игровые комнаты и столовую, выяснил, как организован досуг отдыхающих.

Лагерь, базирующийся в школе № 40, – один из немногих в краевой столице, где действует вторая смена. Как сообщила руководитель лагеря Василя Вершинина, в настоящее время здесь отдыхают 50 ребятишек, для которых ежедневно предусмотрены самые разнообразные мероприятия – от художественных мастер-классов до экскурсий и спортивных соревнований. «Питание у нас пятиразовое, все очень вкусное, дети с радостью едят булочки, пирожки и, самое главное, мороженое – любимое лакомство любого ребенка», – рассказала руководитель лагеря.

Своими впечатлениями о работе лагеря поделился А. Стуков. «Мы посетили этот лагерь в рамках работы профильного комитета Законодательного Собрания и были приятно удивлены тем, как организован досуг. У ребят нет практически ни одной свободной минуты. Для них проходят тематические занятия и спортивные мероприятия. Ребята посещают музеи, выезжают в Паратунку… Особое внимание мы уделили организации питания в пришкольном лагере. Радует, что блюда приготавливают из продуктов камчатских производителей, в меню входят свежие овощи и фрукты. Дети, как лакмусовая бумага, показывают, насколько хорошо им в лагере. Дети улыбаются, и это главное!» – подытожил А. Стуков.

Сразу по завершении работы пришкольного лагеря в образовательном учреждении начнется ремонт и подготовка к новому учебному году. Депутат обсудил с руководством школы предстоящие работы, в том числе капитальный ремонт трех учебных кабинетов, который будет профинансирован депутатами 8-го избирательного округа Андреем Стуковым и Татьяной Ткаченко в рамках исполнения программы наказов избирателей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.