Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Горячий хлеб для рыбной житницы Камчатки

09:00
1378

При поддержке депутата Законодательного Собрания Камчатского края Игоря РЕДЬКИНА жители поселка Озерновского могут приобрести хлеб по цене ниже себестоимости.

Хлеб в поселке Озерновском выпекается в пекарне, отремонтированной на средства краевого депутата И. Редькина. Как рассказал заместитель председателя усть-большерецкой районной думы Олег Тюжакаев, стоимость хлебобулочной продукции снижена также при финансовой поддержке депутата, что является хорошим подспорьем для населения.

Есть в поселке и альтернатива хлебу, выпеченному в местной пекарне. Это – привозная продукция, и сроки ее доставки порой могут затянуться на несколько дней. Поэтому хлеб и булочки, которые ежедневно выпекают на пекарне «Витязь-Авто», пользуются неизменным спросом местных жителей. Кроме того, свежим хлебом полностью обеспечиваются практически все рыбные заводы, социальные объекты – детские сады, школы, больница, магазины...

«Наша пекарня выпускает большое количество хлеба, особенно в летний период, когда идет лососевая путина. В этом году у нас была полностью реконструирована печь. Хлеб у нас стоит недорого по сравнению с этими затратами. Мы очень рады, что депутаты предложили свою помощь в финансировании производства хлеба, чтобы снизить его цену для населения. Спасибо всем депутатам, которые помогают производству нашего хлеба», – выразила благодарность заведующая хлебопекарни «Витязь-Авто» Мария Маслова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.