Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Книга «Корякский округ: даты, события, факты» выйдет на Камчатке

10:00
1158

Издательством «Камчатпресс» подготовлена к выходу в свет книга «Корякский округ: даты, события, факты», составителями которой стали Татьяна ХЕЛОЛ, Валентина БРОНЕВИЧ и Василий МЫШЛЯЕВ. Об этом рассказали в агентстве по делам архивов Камчатского края.

В агентстве сообщили, что авторам удалось собрать воедино из разных источников краткие сведения о знаменательных событиях и интересных фактах из 300-летней истории Корякского округа. Основой для подготовки справочника послужили документы из фондов КГКУ «Государственный архив Камчатского края» и его филиала в Корякском округе.

Материал в книге представлен в хронологическом порядке, содержит ссылки на архивные источники и историческую литературу.

«Несомненным достоинством издания является большое количество ранее не публиковавшихся фотографий, а также наличие научно-справочного аппарата – географического, предметного и именного указателей, которые существенно упрощают работу со справочником в научных целях», – рассказала руководитель краевого агентства по делам архивов Наталия Польшина.

Добавим, что издание адресовано школьникам, студентам, краеведам и всем, интересующимся историей Камчатки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.