Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Спецдорремстрой» принимает новую технику

07:30
1141

Комбинированная машина с илососным и каналопромывочным оборудованием поступила в распоряжение Петропавловска-Камчатского. Новую технику приняли на базе МУП «Спецдорремстрой».

«Машина предназначена для профилактической санитарной очистки колодцев и трубопроводов городской ливневой канализации от ила, грунтовых наносов и других загрязнений, а также для ликвидации аварийных засоров. К машине прилагается набор размывочных головок, которые применяются исходя из диаметра очищаемых труб и степени их засоренности», – рассказал директор МУП «Спецдорремстрой» Гусейн Байрамов.

Планируется, что уже в августе новая техника приступит к работе на улицах краевой столицы.

«Всего в этом году наше городское хозяйство принимает 12 единиц дорожной специализированной техники. Это тяжелые грейдеры и КамАЗы, вахтовка и илососная машина. Конечно, самостоятельно город не справился бы с покупкой такого объема новых машин. Значительную финансовую поддержу нам оказало правительство Камчатского края. По поручению губернатора Владимира Илюхина нам было выделено на эти цели более 50 млн рублей», – рассказал руководитель управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Денис Савченков.

Комбинированная машина построена на базе автомобиля КамАЗ. Высококвалифицированный персонал сервисного центра позволяет осуществлять ремонт любой сложности как автотехники, так и гидравлического оборудования.


Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.