Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителю Петропавловска грозит арест за уклонение от призыва

07:45
1098

В Петропавловске-Камчатском СКР возбудил уголовное дело в отношении 22-летнего парня, которого подозревают в уклонении от прохождения военной службы.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 328 УК РФ («Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы»).

«По версии следствия, подозреваемый военно-врачебной комиссией отдела военного комиссариата Камчатского края по Петропавловску был признан годным к военной службе. Имея на руках повестку о явке в отдел комиссариата для отправки к месту службы на 28 ноября 2017 года, не желая исполнять указанную конституционную обязанность, приобрел авиабилеты и в начале ноября 2017 года вылетел за пределы Камчатского края во Владивосток, где скрывался до возвращения на территорию края в начале мая 2018 года», – рассказали в СКР.

Если вина молодого человека будет доказана, ему по статье 328 УК РФ грозит наказание от исправительных работ на срок до двух лет до ареста на шесть месяцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.