Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Паратунский глава Александр БАБАК взят под стражу

07:50
4242

17 июля 57-летнего главу Паратунского сельского поселения Александра БАБАКА задержали в аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово).

На следующий день ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ. В пятницу, 20 июля, Елизовский районный суд избрал Бабаку меру пресечения – заключение под стражу.

По информации следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, глава поселения в октябре и ноябре 2013 года превысил свои должностные полномочия: подписал акты выполнения работ по муниципальному контракту на сумму больше 13 миллионов рублей. Речь идет о строительстве водозабора в селе Паратунка и поселке Термальном Елизовского района с подготовкой проекта и реконструкцией системы ХВС.

«Он же 28.11.2013 обеспечил оплату неисполненного муниципального контракта на указанную сумму, денежные средства перечислены в адрес юридического лица, в настоящее время находящегося на стадии банкротства. На момент возбуждения уголовного дела муниципальный контракт не исполнен, денежные средства в бюджет не возвращены, администрация поселения каких-либо мер к их возврату не предприняла», – говорится в сообщении ведомства.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.