Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Бывший зэк обокрал квартиру и сжёг машину

07:40
1029

В краевом центре в отношении ранее судимого жителя краевой столицы возбуждено несколько уголовных дел.

В полицию Петропавловска-Камчатского с заявлением обратился 34-летний житель краевого центра. Вернувшись домой, он обнаружил, что из его квартиры на улице Горького похищены сотовый телефон, ноутбук и гироскутер. Кроме того, исчез ключ от замка зажигания принадлежащего горожанину автомобиля, которого на месте стоянки автовладелец не нашел, сообщили в пресс-службе УМВД по Камчатскому краю.

Как выяснилось, бывший уголовник в ночь с 17 на 18 июля проник в квартиру на первом этаже, воспользовавшись тем, что хозяин забыл запереть окно.

Сожженный внедорожник был обнаружен в лесу недалеко от поселка Светлого Елизовского района. Впоследствии у ранее судимого 35-летнего горожанина полицейские изъяли часть похищенного имущества.

В рамках расследования уголовных дел мужчина арестован. Решения суда он будет ожидать в следственном изоляторе. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении четырех преступлений: по статье 158 «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище», статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», статье 158 «Кража» (из салона угнанной иномарки похитил компрессор, комплект ремонтных ключей и 30 тысяч рублей), статье 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Расследование уголовных дел продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.