Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ЯРОВАЯ признана одним из самых эффективных депутатов Госдумы

08:00
1490

По результатам исследования Ирина ЯРОВАЯ заняла второе место после председателя комитета по государственному строительству и законодательству Госдумы Павла КРАШЕНИННИКОВА, чей коэффициент полезности составил 72,54 процента. У Ирины ЯРОВОЙ – 72 процента. На третьем месте Александр ЖУКОВ – 69,29 процента. В рейтинг не были включены председатель Госдумы Вячеслав ВОЛОДИН, а также лидеры думских фракций.

Голосование на сайте «Депутат клуб» было открыто в середине января, в нем приняли участие почти 1,5 млн человек. Работу парламентариев в регионах оценивали более 700 федеральных и региональных экспертов, политтехнологов и журналистов. Они обращали внимание на то, как депутаты взаимодействуют с жителями, общественными организациями, органами региональной власти и местной элитой, а также их активность в интернете.

Напомним, И. Яровая является автором многих социально полезных федеральных законов. В частности, она разработала законы о дополнительных мерах безопасности для детей в оздоровительных лагерях, о поддержке отечественных производителей и защите прав потребителей, об упрощении доступа граждан к госуслугам, о защите детей от противоправной деятельности, в том числе от киберпреступлений. По предложению И. Яровой были установлены льготные тарифы на авиабилеты для дальневосточной молодежи и пенсионеров, при ее поддержке сохраняется высокий уровень финансирования Камчатского края, что позволяет строить жилье, социальные объекты, дороги.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.