Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Начал работу Молодежный парламент края пятого созыва

08:30
1518

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО дал старт работе Молодежного парламента Камчатского края пятого созыва.

В качестве почетного председателя краевого Молодежного парламента он открыл заседание первой сессии. Обращаясь к молодым парламентариям, спикер призвал их к активной работе.

«Главное, что требуется от вас, - активная позиция. А в идеале - конкретные идеи, над которыми вы будете трудиться. Этот год - юбилейный для Молодежного парламента края. 10 лет назад, в ноябре 2008 года, приступил к работе первый созыв. Самое главное достижение – за эти годы удалось создать надежную кузницу кадров для представительных органов власти. Фамилии у всех на слуху: первый председатель Молодежного парламента Анатолий Кирносенко – сегодня краевой депутат, успешно работает в ранге заместителя председателя комитета. Трое наших выпускников ныне – депутаты Городской думы», – сказал В. Раенко. Он пригласил молодежь активно участвовать в работе краевого парламента, набираться опыта, искать возможность применить свои силы и знания на благо региона.

«Вам выпала уникальная возможность - проявить себя в рубежное для нашей страны и Дальнего Востока время. В марте в своем Послании Федеральному Собранию Президент Владимир Путин назвал этот период поворотным для России, определяющим общую судьбу на десятилетия вперед. Прочный фундамент для мощного прорыва в экономике, науке, социальной сфере уже создан. Работать над претворением в жизнь дальнейших задач по развитию Дальнего Востока предстоит вам, молодому поколению. Поэтому набирайтесь опыта – и в добрый путь!» – сказал председатель Заксобрания.

С напутственным словом к молодым парламентариям также обратились депутаты Андрей Лиманов и Анатолий Кирносенко.

На первой сессии председателем Молодежного парламента Камчатского края единогласно избрана Юлия Сафронова. Ее первым заместителем стала Анастасия Антропова. Сформированы пять комитетов: по образованию и молодежной политике; по физкультуре, спорту и туризму; по инновациям и молодежному предпринимательству; по культуре и межнациональным отношениям; по регламенту, депутатской этике и законотворчеству. Всего в состав Молодежного парламента края вошли 33 представителя от общественных организаций, учебных учреждений, трудовых коллективов и политических партий.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.