Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Акция в помощь нуждающимся детям

08:50
1205

Благотворительную деятельность ведет Камчатская краевая библиотека имени Крашенинникова. Сейчас там с 1 июля по 10 сентября проходит акция «Собери ребенка в школу». Ведущий библиотекарь Ольга Бурцева рассказала, что акция проводится в помощь многодетным семьям и одиноким родителям.

«При отделе социальной работы существует Центр семейного развития «Радуга жизни». Руководит этим центром Галина Юлдашева. Именно по ее инициативе проводится эта акция. А вообще мы принимаем вещи круглый год. Акция «Собери ребенка в школу» проходит специально в помощь детям перед учебным годом, но мы никогда не отказываем людям, если они приносят вещи зимой. И так же отдаем эти вещи нуждающимся в любое время», - сказала она.

Жители края уже принесли в библиотеку много ручек, карандашей, фломастеров, пластилина. Ранцев пока нет. Как говорит Ольга, их чаще всего приносят в конце акции. Кроме того, камчатцы отдают разную одежду: и маленькие платьица, и школьные рубашки, и теплые кофты. Есть вещи, которых приносят мало, – это брюки и костюмы.

Невостребованного в конце акции не остается, разбирается все. «Также мы сотрудничаем с интернатами. И если у нас остаются вещи, то мы отдаем их туда», – рассказывает Ольга Бурцева.

Кроме того, в отделе социальной работы существует клуб «Хозяюшка». Его участники -волонтеры пенсионного возраста, которые вяжут одежду. Они жертвуют ее в Елизовский дом-интернат для умственно отсталых детей в поселке Ягодный.

«Другие интернаты приглашают нас на свои мероприятия. Мы тоже приезжаем к ним, проводим мастер-классы, а также помогаем отданными вещами», – рассказывает Ольга.

Надеемся, что эта акция поможет очень многим нуждающимся семьям. А тем, у кого есть уже не нужные, но еще хорошие школьные принадлежности, напоминаем, что их можно отдать в библиотеку.


Марина СМИРНОВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.