Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В избирательных округах Петропавловска пройдет «Двориада-2018»

08:20
1727

В течение трех дней в Петропавловске состоится ставшая уже традиционной «Двориада». Спортивный праздник для жителей районов пройдет во всех избирательных округах. Горожан приглашают принять участие в спортивных состязаниях и культурно-массовых мероприятиях по месту жительства.

«Двориада-2018» проводится в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя», региональным координатором которого выступает Денис Прудкий.

«Двориада» с каждым годом объединяет все больше людей: любителей спорта, активного отдыха, взрослых и детей, – прокомментировал Д. Прудкий. - Основные цели этого праздника - привлечь внимание к теме дворового спорта, развитию спортивной инфраструктуры по месту жительства, а также сделать профессиональный спорт и народные дворовые игры популярными. И, конечно же, это мероприятие проходит в лучших традициях добрососедства».

Добавим, первыми участие в «Двориаде» примут жители 5, 6 и 7 округов. «Веселые старты», игры и эстафеты здесь пройдут 23 августа: в 18.00 праздник начнется на площадке у школы №43, в 19.00 жителей ждут у дома № 39 по ул. Попова. В пятницу, 24 августа, мероприятие продолжится на 2-м избирательном округе. В 12.00 любители спорта соберутся на площадке у школы №24.

Завершит череду спортивных событий «Двориады-2018» турнир по футболу, который пройдет на открытой площадке ФОКа «Звездный» 25 августа. Он начнется в 12.00. За кубок победителя в турнире сразятся 4 футбольные команды. Для зрителей и болельщиков предусмотрены веселые конкурсы. Самым активным спортсменам и зрителям достанутся призы и подарки.

В этот же день праздник пройдет и в 1-м округе. Спортивные состязания для детей начнутся в полдень на площадке у павильона «Рябинушка».

«В стороне не останется никто, в том числе и юные участники «Двориады». Так, например, в поселке Завойко пройдет большой детский спортивный праздник. Кроме соревнований, ребят ждет развлекательная программа от творческого коллектива Дома культуры «СРВ», – добавила председатель общественного совета проекта «Школа грамотного потребителя» Ольга Шахова.

Отметим, что «Двориада» - это акция всероссийского масштаба. В Петропавловске-Камчатском ее организаторами являются депутаты Законодательного собрания края и городской Думы Петропавловска при поддержке администрации городского округа.


Пресс-служба городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.